エントリーリスト

観る 4輪 2022年06月 18日(土) ・ 19日(日)

2022年全日本スーパーフォーミュラ選手権第5戦

エントリーリスト

SUPER FORMULA 第5戦

No. Driver Team Machine Engine
1 野尻 智紀
Tomoki Nojiri
TEAM MUGEN TEAM MUGEN MOTUL SF19 HONDA/M-TEC HR-417E
15 笹原 右京
Ukyo Sasahara
TEAM MUGEN BINGO SF19
3 山下 健太
Kenta Yamashita
KONDO RACING REALIZE Corporation KONDO SF19  TOYOTA/TRD TRD01F
4 サッシャ・フェネストラズ
Sacha Fenestraz
REALIZE Corporation KONDO SF19 
5 牧野 任祐
Tadasuke Makino
DOCOMO TEAM DANDELION RACING DOCOMO DANDELION M5S SF19 HONDA/M-TEC HR-417E
6 大津 弘樹
Hiroki Otsu
DOCOMO DANDELION M6Y SF19
7 小林 可夢偉
Kamui Kobayashi
KCMG Kids com KCMG Cayman SF19 TOYOTA/TRD TRD01F
18 国本 雄資
Yuji Kunimoto
Kids com KCMG Elyse SF19
12 福住 仁嶺
Nirei Fukuzumi
ThreeBond Drago CORSE ThreeBond Drago CORSE SF19 HONDA/M-TEC HR-417E
14 大嶋 和也
Kazuya Oshima
docomo business ROOKIE docomo business ROOKIE SF19 TOYOTA/TRD TRD01F
19 関口 雄飛
Yuhi Sekiguchi
carenex TEAM IMPUL carenex TEAM IMPUL SF19 TOYOTA/TRD TRD01F
20 平川 亮
Ryo Hirakawa
carenex TEAM IMPUL SF19
36 ジュリアーノ・アレジ
Giuliano Alesi
Kuo VANTELIN TEAM TOM'S Kuo VANTELIN TOM'S SF19 TOYOTA/TRD TRD01F
37 宮田 莉朋
Ritomo Miyata
Kuo VANTELIN TOM'S SF19
38 坪井 翔
Sho Tsuboi
P.MU/CERUMO・INGING P.MU/CERUMO・INGING SF19 TOYOTA/TRD TRD01F
39 阪口 晴南
Sena Sakaguchi
P.MU/CERUMO・INGING SF19
50 松下 信治
Nobuharu Matsushita
B-Max Racing Team BYOUBUGAURA B-MAX SF19 HONDA/M-TEC HR-417E
53 佐藤 蓮
Ren Sato
TEAM GOH Red Bull TEAM GOH G01 SF19 HONDA/M-TEC HR-417E
55 三宅 淳詞
Atsushi Miyake
TEAM GOH G01 SF19
64 山本 尚貴
Naoki Yamamoto
TCS NAKAJIMA RACING TCS NAKAJIMA RACING SF19 HONDA/M-TEC HR-417E
65 大湯 都史樹
Toshiki Oyu
TCS NAKAJIMA RACING SF19

SUPER FORMULA LIGHTS 第10戦・第11戦・第12戦

No. Class Driver Country Age Machine Entrant Type Engine
1   木村 偉織
Iori Kimura
JPN 22 HFDP WITH B-MAX RACING B-MAX RACING TEAM Dallara 320 SPIESS A41
2   太田 格之進
Kakunoshin Ohta
JPN 22 HFDP WITH TODA RACING TODA RACING Dallara 320 SPIESS A41
4 M 今田 信宏
Nobuhiro Imada
JPN 57 JMS RACING with B-MAX B-MAX RACING TEAM Dallara 320 SPIESS A41
10   川合 孝汰
Kohta Kawaai
JPN 27 Rn-sports 320 ルーニースポーツ Dallara 320 SPIESS A41
30 M DRAGON JPN 55 TEAM DRAGON B-MAX 320 B-MAX RACING TEAM Dallara 320 SPIESS A41
35   野中 誠太
Seita Nonaka
JPN 21 PONOS Racing TOM'S 320 TOM'S Dallara 320 TOM'S TAZ31
36   古谷 悠河
Yuga Furutani
JPN 21 Deloitte. HTP TOM'S 320 TOM'S Dallara 320 TOM'S TAZ31
37   小高 一斗
Kazuto Kotaka
JPN 23 Kuo モビリティ中京 TOM'S 320 TOM'S Dallara 320 TOM'S TAZ31
38   平良 響
Hibiki Taira
JPN 21 Kuo モビリティ中京 TOM'S 320 TOM'S Dallara 320 TOM'S TAZ31
50   菅波 冬悟
Togo Suganami
JPN 26 Byoubugaura B-MAX Racing 320 B-MAX RACING TEAM Dallara 320 SPIESS A41
62   平木 湧也
Yuya Hiraki
JPN 25 HELM MOTORSPORTS 320 HELM MOTORSPORTS Dallara 320 TOMEI TB14F3 2020
63   平木 玲次
Reiji Hiraki
JPN 24 HELM MOTORSPORTS 320 HELM MOTORSPORTS Dallara 320 TOMEI TB14F3 2020
M = Master Class

2022 N-ONE OWNER’S CUP Round7

Driver Car Type Entrant
1 川福 健太 アウティスタ N-ONE DBA-JG1 アウティスタ
9 小林 雄太 パロパロ コバヤシ N-ONE DBA-JG1 TSUKAHARA RACING
27 手塚 篤史 HC野崎MP4/5BN-ONE DBA-JG1 手塚 篤史
28 若林 健斗 タイプR鑑定団99TN-ONE DBA-JG1 若林 健斗
35 高橋 智紀 ツカハラ N-ONE DBA-JG1 TSUKAHARA RACING
36 阿久津 敏寿 DLヌヴォラーリWMN-ONE 6BA-JG3 ヌヴォラーリスポーツ
45 塚原 臣吾 ツカハラ N-ONE 6BA-JG3 TSUKAHARA RACING
47 畠山 佑太 南部魂 N-ONE DBA-JG1 ホンダカーズ岩手南
48 関口 美弘 TiR☆DXL弥生N-ONE 6BA-JG3 関口 美弘
49 川坂 知生 ブルコング N-ONE DBA-JG1 ホンダカーズ岩手南
55 塚原 啓之 WAKO'SツカハラN-ONE 6BA-JG3 TSUKAHARA RACING
68 高木 啓輔 ロクハ N-ONE DBA-JG1 高木 啓輔
71 石澤 典明 福島レッドべこN-ONE DBA-JG1 ホンダカーズ福島
72 沼田 勝義 72Racing N-ONE DBA-JG1 沼田 勝義
80 蓮沼 一弘 GY アウティスタ N-ONE DBA-JG1 蓮沼 一弘
91 片野 翔太 ガンセキオープンN-ONE DBA-JG1 Team KUSAMA
96 掛橋 亜由美 ホンダカーズ宮城中央N-ONE DBA-JG1 ホンダ四輪販売南・東北
98 井岡 康晟 N-ONE Modulo DBA-JG1 Modulo Racing Team
99 岡 賢信 N-ONE Modulo X DBA-JG1 Modulo Racing Team
137 若林 勇成 YHホンダデザイン2N-ONE DBA-JG1 若林 勇成
223 吉田 祐太 Fクリオ富士よかったN-ONE DBA-JG1 ホンダカーズ富士中央
254 櫻井 颯一郎 N-ONE ホンダ学園 関東校 DBA-JG1 ホンダ学園 関東校
327 小林 吉彦 ヌヴォラーリN-ONE初号機改 DBA-JG1 小林 吉彦
332 水橋 隆史 ガレージイーストN-ONE DBA-JG1 水橋 隆史
358 鈴木 進一 2台目 N-ONE DBA-JG1 鈴木 進一
360 豊岡 和彦 1967KT☆NコロN-ONE DBA-JG1 豊岡 和彦
410 佐々木 一平 横手中央ATRFGYN-ONE 6BA-JG3 ホンダカーズ横手中央
473 OYAJI N-ONEAMORETOKYO DBA-JG1 JFA RACING PROJECT
627 安藤 泰敬  SATO P N-ONE DBA-JG1 安藤 泰敬 
688 佐藤 喜洋 -JiN-☆N-ONE#688 DBA-JG1 -JiN-MOTORSPORT
690 椋本 陵 YHホンダデザインN-ONE DBA-JG1 椋本 陵
695 ロッシー小川 RACスコーピオンN-ONE DBA-JG1 ロッシー小川
788 神林 健太 -JiN-☆N-ONE#788 DBA-JG1 -JiN-MOTORSPORT
800 横山 義寛 HC新潟中央N-ONE DBA-JG1 ホンダカーズ新潟中央N-ONE
920 畠山 淳也 -JiN-☆N-ONE#920 6BA-JG3 -JiN-MOTORSPORT
968 黒羽 啓太郎 ラウズレーシングμN-ONE DBA-JG1 黒羽 啓太郎
988 吉田 之人 N-ONE十日町 DBA-JG1 ホンダカーズ十日町
992 進藤 義弘 ワンワンN-ONE DBA-JG1 進藤 義弘
  • お問合せ先

    〒989-1301 宮城県柴田郡村田町菅生6-1
    スポーツランドSUGO
    電話 : 0224-83-3111 / FAX : 0224-83-3790
    E-mail : info@sportsland-sugo.jp