2015 SUGO ママチャリエンデューロシリーズ 第2戦

  1. トップ
  2. リザルト
  3. 2輪
  4. 2015 SUGO ママチャリエンデューロシリーズ 第2戦
走る 2輪 2015年06月 21日(日)

2015 SUGO ママチャリエンデューロシリーズ 第2戦

決 勝 (コースコンディション : ウェット)
Rank Class-Rank TEAM Rider 1 Rider 2 Rider 3 Rider 4 Rider 5 Rider 6 Rider 7 Laps Behind Total Time Best Time
1 ED2- 1 50 柴田銀輪会×5o'clock(旧カッチャマン) 佐藤 勝哉 及川 修 平間 孝則 本間 守 196 - 6h01'56"470 1'31"627
2 ED1- 1 24 Nishitaga Hp Cycling Team 中山 光 角田 智 斎藤 雅伸 成田 太亮 大山 裕司 193 3 6h02'45"700 1'35"636
3 ED2- 2 58 ADVANCE仙台 本間 一宇 石森 豊 大沼 幸治 小野寺 直 斎藤 源人 若生 雅宏 佐藤 望 191 5 6h02'36"424 1'33"530
4 ED3- 1 74 真・ちーむ へっぽこ 佐藤 卓也 佐藤 優輝 内崎 隆幸 高橋 直之 大泉 千明 横田 智之 189 7 6h04'01"799 1'36"278
5 ED3- 2 71 橋爪万歳 水谷 淳 江原 真司 西尾 樹 片桐 拓也 清家 三十郎 188 8 6h02'13"238 1'35"897
6 ED3- 3 85 データコムチャレンジャーズ 八木 良典 八木 舜希 馬場 秀之 阿部 寛記 渋口 友和 横山 洋光 185 11 6h04'19"972 1'38"542
7 ED3- 4 82 チームおさむ~ん 星野 柊 佐藤 充 片浦 瑞希 國分 朋之 松田 究平 179 17 6h01'57"142 1'41"127
8 ED1- 2 21 ツールドアシツル 二瓶 国司 東 武良 八木 一成 岩崎 栄司 179 17 6h01'58"799 1'44"997
9 ED2- 3 46 IRC-chaos 高橋 慶太 高橋 泰 山本 学 佐々木 拓真 阿部 圭太 冨澤 匠 萩原 和樹 176 20 6h02'06"597 1'40"298
10 ED3- 5 72 成田の夜 岩金 弘樹 帆加利 翔太 赤澤 弾 川口 修平 渡辺 駿 175 21 6h02'12"288 1'40"918
11 ED2- 4 60 鶴岡のママチャリでレースする人達 荒木 貴之 諏訪 晋一 伊藤 伸 伊藤 信之 斉藤 敦 加藤 光記 佐藤 剛史 172 24 6h02'38"804 1'48"945
12 ED2- 5 41 草加最強 小野 久智 中村 亮太 岸田 康平 朝川 陽介 柴田 健作 169 27 6h02'33"455 1'47"984
13 ED2- 6 54 モンチャリG 伊藤 勇太 遠藤 善幸 木須 晟 菊地 翔 目黒 竜人 169 27 6h03'35"446 1'40"329
14 ED1- 3 13 Reism八乙女 濱口 祥太 濵野 友弘 167 29 6h03'45"775 1'40"214
15 ED1- 4 15 Heppokorider's 山本 知弘 児玉 宗一郎 佐々木 健人 菅原 楽 山本 拓真 166 30 6h03'10"366 1'39"959
16 ED1- 5 19 訓孝の野望 宍戸 博紀 伊藤 悟 服部 宗仁 陳 偉熙 望月 善文 166 30 6h04'01"333 1'38"446
17 ED1- 6 22 石井組 安齋 昭博 岩澤 崇光 鈴木 幸代 石井 昭 佐藤 のりお 165 31 6h03'05"335 1'45"117
18 ED2- 7 56 だっちょうぼーいず 大竹 創公 浅沼 裕人 千葉 智裕 千坂 恭平 松浦 知良 千葉 恭巳 165 31 6h04'34"428 1'45"821
19 ED2- 8 66 覇王券 佐藤 迪凱 白須 圭一 高瀬 知仁 野坂 陽 岩垣 巧 中村 彰宏 越前 壮一 163 33 6h03'23"018 1'45"191
20 ED3- 6 79 TEAMいのちをだいじに 村上 達郎 徳田 大樹 宇佐美 拓郎 徳田 航太 162 34 5h28'05"925 1'38"645
21 ED3- 7 80 kera-kera 津田 健伍 佐々木 賢伍 佐藤 貴法 堀江 佑輝 161 35 6h03'49"128 1'52"132
22 ED3- 8 77 トウショウ 櫻井 利彦 鈴木 元気 佐々木 敦 佐藤 康行 160 36 6h03'20"060 1'52"019
23 ED3- 9 76 team TMRD 畑中 則和 阿部 和実 横山 寛朗 齋藤 圭佑 渡辺 雅也 畠山 剛 佐々木 美智子 160 36 6h03'59"488 1'52"917
24 ED2- 9 37 Zi;Runners X 阿部 元昭 岩松 真紀 小幡 利信 小原 知恵 工藤 久美子 西村 裕好 宮澤 健一 159 37 6h03'38"313 1'41"236
25 ED1- 7 25 だっちょうぼーいず2 石澤 直幸 矢内 隆寛 吉田 諒 高橋 怜 根本 樹 158 38 6h03'32"322 1'50"499
26 ED3- 10 84 おやこレンジャー 高野 寧司 高野 立伎 小松 国男 星 光司郎 宮城 太一 金澤 龍哉 157 39 6h02'37"870 1'50"998
27 ED2- 10 44 サイクル富岡 菅井 亮 片岡 康 大沢 勇生 宇井 健弥 三浦 佳 佐藤 将太 157 39 6h03'22"893 1'50"731
28 ED2- 11 47 Team-伊佐沢-TNIN 関 学 遠藤 智雄 本間 俊 山口 正則 安部 貴浩 156 40 6h02'05"144 1'53"069
29 ED1- 8 26 アン・ぱ・サンド自転車部 大貫 令奈 佐竹 康 古山 大樹 高橋 一樹 今野 正義 千葉 雄三 156 40 6h04'06"964 1'58"228
30 ED3- 11 75 鉄人レーシングチーム 佐藤 芳和 武山 洸平 平間 広也 佐々木 斎 佐藤 守 久保 修一 五十嵐 拓也 155 41 6h02'11"504 1'51"452
31 ED1- 9 20 ヘイワレーシングクラブ 鷲尾 治 萱場 憲児 久保 竜太 小松 雄希 岡田 颯 本郷 哲也 151 45 6h03'10"723 2'01"382
32 ED2- 12 57 ブルー ラビット 沼沢 善雄 佐藤 努 佐藤 紗菜 佐藤 啓一 遠藤 誠一 田村 亮 谷藤 俊介 151 45 6h03'15"464 1'46"144
33 ED2- 13 35 Zi;Runners B 秋保 光広 伊藤 大貴 岩松 美和 門脇 麻実 加藤 広之 佐瀬 幸絵 二瓶 智志 151 45 6h03'35"676 1'57"193
34 ED2- 14 52 聡ちゃんラーメンズ☆ 鈴木 麻美 吉田 大佑 赤木 友和 武蔵 昌貴 佐藤 伸一 151 45 6h04'04"931 1'49"785
35 ED1- 10 16 ロータス花壇 工藤 浩太 大橋 和也 佐藤 桂太 小林 慎弥 佐々木 利幸 佐々木 貴裕 先崎 昌 150 46 6h01'55"620 1'45"406
36 ED2- 15 36 Zi;Runners O 阿部 しづ子 阿部 勉 渡部 明希 小笠原 由希絵 菊地 由喜 谷 正之 伊藤 秀浩 149 47 6h03'00"999 1'47"094
37 ED1- 11 17 健育会 伊藤 貴広 小柳 拓也 丸屋 健 角田 仁志 小野寺 泰弘 後藤 康太 佐々木 寿 149 47 6h04'04"099 1'57"064
38 ED2- 16 67 スカイマーク 仙台最強選抜 有働 圭一郎 中川 慎一 広瀬 俊 野口 航希 山口 大貴 宇都宮 悠記 入間川 洋司 149 47 6h04'22"389 1'56"879
39 ED2- 17 45 サイクル・ジャクソン 白濱 真仁 三浦 慧 佐々木 文也 瓜田 翠子 池田 翔太 本舘 安奈 148 48 6h03'39"809 1'43"993
40 ED1- 12 18 Team 閖上たこやき 松本 康裕 黒瀬 寛幸 佐藤 浩幸 福田 隆斉 福田 太地 石谷 聡 佐藤 幸弘 148 48 6h04'01"826 1'58"965
41 ED3- 12 81 弱虫タマノ 北原 敏郎 藤井 邦彦 藤原 篤 石黒 啓介 小久保 豪和 147 49 6h02'01"462 1'50"477
42 ED1- 13 11 TS オーバー30 及川 賢二 千葉 清之 小原 幸喜 西澤 侑真 福井 勝雄 河合 健泰 146 50 6h02'39"877 2'00"420
43 ED2- 18 43 ワカメ最強 大平 亮二 鈴木 慎一郎 高城 和之 小穴 敦司 146 50 6h03'42"959 1'47"389
44 ED2- 19 51 フェイルセーフ 日下 徹 渡邊 悟 星 雅浩 菊地 一樹 佐藤 和正 145 51 6h02'11"339 1'42"519
45 ED2- 20 38 FPの家宮城青年部A 佐藤 克也 阿部 智典 冨塚 信也 佐々木 健太朗 羽田 真 佐藤 俊秀 144 52 6h04'21"884 1'56"663
46 ED2- 21 62 トラストモンキーズ 千田 和則 相場 映希 木村 沙也香 阿部 祥紀 榎本 哲也 白岩 昌弘 古山 裕幸 144 52 6h04'26"242 1'52"844
47 ED3- 13 73 ノウィキ・ちゃり 矢野 拓磨 宮崎 孝道 山本 康平 佐藤 祥平 木村 大道 143 53 6h02'12"277 1'56"416
48 ED2- 22 65 あらあらあらたん 蝦名 慎吾 松井 寛司 伊東 洋之 吉川 美佳 石澤 広高 及川 亮平 田邉 岳 143 53 6h02'39"941 1'55"197
49 ED2- 23 64 かえってきた 日本のお母さん 高野 純一 鴫原 和昭 矢吹 省司 菅野 和広 関 貴裕 蓬田 香織 長峯 沙紀子 141 55 6h03'32"223 2'02"254
50 ED3- 14 78 ケセンヌマータハム 小松 和 小松 実 山本 恵子 小山 明彦 140 56 6h03'09"150 1'46"873
51 ED1- 14 27 細引き 岡部 弘明 岡部 文菜 武田 亜希子 高橋 司 阿部 千哲 森谷 純一 140 56 6h04'11"486 2'05"807
52 ED1- 15 12 TS アンダー30 葛西 徳将 長南 亨 齋賀 直也 継枝 誠也 140 56 6h04'20"242 2'00"564
53 ED2- 24 40 FPの家宮城青年部C 高橋 裕 榧木 清人 佐々木 信也 小野寺 孝英 佐藤 幸也 139 57 6h01'55"816 1'49"993
54 ED1- 16 23 チーム守チャリ 小野寺 正彦 高橋 実 三春 淳 伊藤 亮太 鈴木 愛 138 58 6h03'13"747 1'56"772
55 ED2- 25 48 古川自動車学校+α 小野寺 崇 門脇 大輔 武山 輝 猪俣 拓生 千葉 和俊 千葉 風斗 137 59 6h02'01"257 1'53"488
56 ED2- 26 32 TEAM OUTDOOR & ADVENTURE② 崔 禎浩 松尾 諭志 鈴木 大 稲垣 徹史 後藤 菜々子 佐藤 詩織 大村 祐太 137 59 6h02'07"904 1'59"423
57 ED2- 27 34 チャーリーズ・ユーミンズ 佐々木 健太 平塚 歩 森田 真也 矢島 由美 佐藤 哲也 石橋 信亮 佐藤 千城 136 60 5h56'26"610 2'01"738
58 ED2- 28 61 進撃のMETABO 小野 勝 三坂 光一 白井 ちひろ 星 博文 南條 成徳 伊藤 孝紘 結城 貴子 135 61 6h02'50"112 1'56"059
59 ED3- 15 83 温泉同好会自転車部 斉藤 栄 米村 秀二 田伏 三津夫 今村 周平 金城 一史 河内 慎 134 62 6h04'16"374 1'58"084
60 ED2- 29 59 ボーイスカウト泉第2団 山本 百合子 斉藤 浩志 斉藤 ひろみ 阿部 佳江 佐藤 清 加藤 美智子 加藤 裕樹 133 63 6h01'58"146 1'52"585
61 ED2- 30 31 TEAM OUTDOOR & ADVENTURE① 佐藤 充 山木 聡史 髙橋 怜 水野 友里恵 角田 仁美 和田 祐希 小西 章敦 133 63 6h05'23"143 1'53"635
62 ED2- 31 63 Xross Point 宮崎 慎也 宮崎 ひとみ 齋藤 正登 齋藤 由美子 齋藤 和人 阿部 由宏 阿部 あゆみ 126 70 6h07'37"905 1'54"679
63 ED2- 32 42 草加ガールズ 井出 早紀子 安田 優 大越 夏実 濱田 真子 奥村 かりん 125 71 6h04'08"404 2'19"572
64 ED1- 17 14 Reism八乙女選抜 長谷 浩司 二田 美由紀 奥山 磨紀 長尾 明香 119 77 6h02'22"753 2'15"332
65 ED2- 33 49 TEAM OBAYASHI ROAD 落合 尚哉 辻野 航大 門伝 工 乾 誠 木村 裕太郎 芳賀 雅啓 佐藤 正英 112 84 6h03'17"703 1'49"047
66 ED2- 34 55 偽乳特戦隊 ~mission3 いい香りがする女子ライダーの後に続け!~  村上 純 大槻 信 工藤 貴宗 大槻 正義 三上 文俊 伊藤 順二 88 108 3h58'04"499 1'46"979
67 ED2- 35 53 亘理ゴム 星 勝己 竹中 洋 早川 泰弘 渡部 翔大 星 恵 81 115 4h00'00"855 1'54"983
68 ED4- 1 94 大槻軍団・キッズ 大槻 羅王 大槻 玲 大槻 英琉 田中 大登 須田 湧也 77 119 6h02'22"059 2'15"184
69 ED2- 36 33 GO!! GO!! ヒロシ!! 熊坂 直人 高橋 健太 伊澤 佳宏 伊藤 直樹 多田 凌太 三浦 耕治郎 淡路 宇宙 74 122 3h23'44"523 2'02"407
70 ED3- 16 86 全日宮城青年部会 高橋 基 菊地 修太 佐々木 守世 佐久間 信行 熊谷 求 大石 茂樹 阿部 竜也 54 142 2h31'52"552 2'04"012
71 ED4- 2 92 大槻軍団・エース 大槻 光 佐藤 魁斗 柴崎 慎也 佐々木 魂都 富士原 健一 大原 誠 38 158 3h29'43"629 2'02"654
72 ED4- 3 93 大槻軍団・クイーン 目黒 留花 一條 綺来 田中 美由紀 大畑 香織 26 170 4h32'28"503 1'55"604
73 ED4- 4 91 大槻軍団・キング 大槻 武光 大槻 武士 一條 裕之 大畑 朋幸 池上 明 須田 浩章 12 184 4h01'17"806 2'02"586
特別賞
BEST Lap賞(米5Kg) 
No. Team 受賞理由
50 柴田銀輪会×5o'clock(旧カッチャマン) 1'31"627
最少人数参加(クリスタルガイザー 1箱)
No. Team 受賞理由
13 Reism八乙女 2名での参加
パフォーマンス(ウエアー)賞(カップラーメン 1箱)
No. Team 受賞理由
17 健育会 初参加!チームTシャツ作成
パフォーマンス(車両)賞(カップラーメン 1箱)
No. Team 受賞理由
64 かえってきた 日本のお母さん
最年少賞(野菜ジュース 1箱)
No. Team 受賞理由
63 Xross Point 齋藤 和人 4歳
最年長賞(みかんゼリー)
No. Team 受賞理由
32 崔 禎浩 サイ サダヒロ 御年55才

※呼び出しに来れなかった参加者は特別賞の対象外となります。
60 諏訪 晋一  スワ シンイチ
74 内崎 隆幸  ウチザキ タカユキ
80 藤井 邦彦  フジイ クニヒコ
プロフィールコメント賞(コーラ(ペット)各1箱)
No. Team 受賞理由
78 ケセンヌマータハム 小さな出会いが、大きなつながりに。
スカイマークと閖上たこやきのつながり。
74 真・ちーむ へっぽこ
友達の輪(ゼロコーラ(ペット)1箱)
No. Team 受賞理由
18 Team 閖上たこやき へっぽこさんの背中を追いかけたあなたに
申込チーム遠方賞 賞(サイダー1箱)
No. Team 受賞理由
27 細引き 神奈川よりエントリー
遠方賞(参加者) 賞(コーラ1箱)
No. Team 受賞理由
長野より参加しましたあなたに。
小学生チーム(かき氷スティック)
No. Team 受賞理由
  小学生以下全員に  
ポールポジション 賞(アクエリアス 1箱)
No. Team 受賞理由
26 アン・ぱ・サンド自転車部 webエントリー1位
91 大槻軍団・キング 持込みエントリー1位