SUGOママチャリエンデューロ 第2戦

  1. トップ
  2. リザルト
  3. 2輪
  4. SUGOママチャリエンデューロ 第2戦
走る 2輪 2017年05月 28日(日)

SUGOママチャリエンデューロ 第2戦

6時間耐久

Pos No. Class Team Rider Laps Time Delay Fastest Lap
1 42 ED2 1 ADVANCE仙台 本間 一宇
石森 豊
遠藤 洋
大沼 幸治
小野寺 直
斎藤 源人
若生 雅宏
194 6h01'05.631 1'37.454  7
2 18 ED1 1 リズム八乙女Cチーム 濱口 祥太
濵野 友弘
192 6h01'13.231 2Laps 1'40.450 64
3 45 ED2 2 仙台高専自転車部 熊谷 颯斗
小林 倫
小島 聖奈
櫻井 研人
佐藤 拓海
鑓水 悠
大塚 七聖
189 6h01'48.952 5Laps 1'41.318 69
4 23 ED1 2 NHCT&MHCT 中山 光
都築 知之
角 麻利男
斎藤 雅伸
加藤 智幸
大山 裕司
189 6h02'25.929 5Laps 1'42.083 10
5 60 ED3 1 データコムチャレンジャーズ 八木 良典
阿部 寛記
渋口 友和
横山 洋光
石井 宏和
183 6h01'13.454 11Laps 1'32.049 56
6 63 ED3 2 Black & White 星野 柊
國分 朋之
佐藤 充
松田 究平
堀 良祐
片浦 瑞希
181 6h03'14.208 13Laps 1'41.937  1
7 25 ED1 3 車輪愛好会 武藤 大将
及川 瑠偉
佐々木 翔輝
渡辺 未来
土谷 樹
菱沼 健太
175 6h01'35.222 19Laps 1'44.424 68
8 36 ED2 3 Random Walk~Ogawa Lab.~ 海老原 寛明
WESLEY ANAK LOCK SULEN
中村 翔平
奥田 莞司
北原 匠
髙橋 迪大
照井 雄大
173 6h02'54.373 21Laps 1'43.363 86
9 24 ED1 4 チームアイルトン 佐藤 友俊
飯田 純
嶺岸 澄貴
佐藤 維一
目時 匠
遠藤 正幸
171 6h01'45.696 23Laps 1'44.957  1
10 26 ED1 5 ぎんりん 永澤 利樹
蜂谷 清一
芳賀 吉伯
木村 一貴
三浦 洋平
束野 有香
曽根 郁江
170 6h01'49.813 24Laps 1'46.556 100
11 40 ED2 4 モンチャリ2ndG 伊藤 勇太
木須 晟
日下 椋
大原 樹
佐藤 勇太
166 6h02'11.243 28Laps 1'43.220  1
12 61 ED3 3 チーム マッツ 高橋 将吾
片倉 剛
高橋 優
松浦 拓磨
伊東 史典
165 6h01'40.170 29Laps 1'48.777  1
13 27 ED1 6 こさかずレーシング 佐藤 周樹
小斎 和哉
佐藤 桂一
岡元 竜祥
岡元 蓮
大槻 治
高村 健太
165 6h01'55.463 29Laps 1'47.528  1
14 62 ED3 4 旭町のマドンナ 杉村 貴志
上石 富道
鈴木 健仁
佐藤 裕介
秋由 英人
吉村 政人
163 6h01'08.814 31Laps 1'48.417 58
15 54 ED3 5 TJCくまのプーさんチーム 猪股 智秀
常盤 建
釜萢 敬
伊藤 祐貴
庄子 友宏
加藤 拓弥
千葉 透
163 6h02'40.887 31Laps 1'52.480  8
16 55 ED3 6 TJCダンボチーム 須藤 康平
髙橋 昂輝
河野 亮
沼田 愛
日下 航
関 達弘
162 6h02'00.443 32Laps 1'58.106 50
17 53 ED3 7 RANDOM WALK 石川 竜也
吉田 真純
工藤 拓也
グェン ティ タン フーン
大内 康弘
荒木 康輔
澤瀬 燈
162 6h02'26.596 32Laps 1'44.567  8
18 56 ED3 8 ケッタマン E.C.T 千田 章一朗
藤森 隆之
佐藤 琢磨
合澤 治哉
荒道 亮
岩渕 美希
太田 幸啓
161 6h02'41.067 33Laps 1'39.813 54
19 12 ED1 7 加納研究室 片岡 久人
浅野 領仁
久志本 築
石原 真吾
渡邊 亮
158 6h01'45.350 36Laps 1'45.269 157
20 11 ED1 8 ススギ フロンテクーペGX 薄井 義尚
相田 治寿
丹野 善樹
海老 政史
青山 博美
冨樫 勇介
西山 健
158 6h01'48.685 36Laps 1'54.967 133
21 38 ED2 5 yec-TOHOKU_A 小原 洋
星野 公男
秋山 和也
佐藤 正隆
158 6h03'22.268 36Laps 1'45.892 77
22 41 ED2 6 MDママチャリ部☆ 村上 司
星 光
菊地 純
青木 知彦
沼澤 伸明
遠藤 健史
153 6h02'44.926 41Laps 1'48.638 147
23 58 ED3 9 チーム JCE 吉村 美智
高橋 悠介
吉埜 大地
羽根田 宗将
神原 大地
高橋 基
萩原 有二
151 6h01'48.181 43Laps 1'58.530 130
24 29 ED1 9 チーム間接できれば3割! 横山 大介
横山 美亜
小岩 英隆
大竹 雅隆
平林 剛
野口 拓也
須江 公彦
151 6h02'01.408 43Laps 1'47.770 104
25 59 ED3 10 スーパーソニックジェットボーイズ 関本 康一
佐藤 駿
島津 陽介
149 6h01'41.111 45Laps 1'47.027 19
26 43 ED2 7 トラストモンキーズ 千田 和則
阿部 祥紀
古山 裕幸
菅原 直也
白石 咲
中村 啓祐
照井 実咲
149 6h02'02.502 45Laps 1'46.566 35
27 46 ED2 8 カッチャマンファミリー 佐藤 勝哉
佐藤 麻美
佐藤 美哉
佐藤 心哉
佐藤 弥哉
149 6h02'32.592 45Laps 1'39.030 143
28 37 ED2 9 ブルーラビット 沼沢 善雄
田村 亮
谷藤 俊介
今藤 祐希
145 6h01'56.274 49Laps 1'53.111  1
29 21 ED1 10 オールTAU東北  葛西 徳将
平 涼貴
小原 幸喜
継枝 誠也
千葉 清之
夛田 陽平
髙橋 里奈
145 6h02'34.779 49Laps 1'56.282 59
30 28 ED1 11 富紀歩チャリチャリサンダー 沼田 成美
沼田 康太
佐藤 紀子
中山 諒一
大友 惇平
但木 好美
小野寺 詞孔
145 6h02'58.512 49Laps 1'47.936  1
31 15 ED1 12 チームセイワ レーシングクラブ 鷲尾 治
岡田 颯
久保 竜太
小松 雄希
本郷 哲也
堀松 真拓
小松 秀哉
144 6h01'25.366 50Laps 1'58.545 42
32 22 ED1 13 オールTAU北関東 飯島 拓也
齋賀 直也
及川 賢二
御園生 啓寿
古市 利昇
薄井 隆良
144 6h02'35.663 50Laps 2'05.082 11
33 57 ED3 11 桃色倶楽部 チャリ部 太田 光広
下條 一幸
柴崎 順一
菊地 誠一
小林
下條 さなえ
142 6h03'13.374 52Laps 1'59.072 28
34 64 ED3 12 チームくま吉 斉藤 栄
佐野 桃子
瀬川 千尋
金城 一史
伊藤 悠介
石井 務
小林 俊雄
141 6h02'50.734 53Laps 1'48.173  1
35 17 ED1 14 リズム八乙女Bチーム 佐藤 啓子
佐々木 貴広
庄司 浩介
佐々木 真由美
白井 祐有太
139 6h01'49.201 55Laps 2'03.192 137
36 52 ED3 13 TEAM でらっちA 小野寺 光
阿邊 勝行
佐藤 さとみ
阿邊 吉行
後藤 礼憲
西田 龍真
佐川 誠
138 6h01'46.511 56Laps 1'49.369 121
37 39 ED2 10 yec-TOHOKU_B 晋山 拓明
乙黒 大地
小澤 孝弘
高橋 珠樹
135 6h02'28.884 59Laps 1'47.091 32
38 66 ED3 14 ALPS-M8 鈴木 健太
寺尾 博年
尾崎 成人
川本 智彦
三戸部 千夏子
寺戸 佑介
工藤 まゆみ
133 6h01'39.305 61Laps 1'53.189 58
39 65 ED3 15 チームハムハム 三又 希
坂倉 昭彦
寳田 信雄
吉田 衣利
齋藤 彰啓
阿部 優香
山田 李子
126 6h01'48.430 68Laps 2'09.704 15
40 16 ED1 15 リズム八乙女Aチーム 佐藤 和広
二田 美由紀
横山 健
樋口 傑
高橋 和彦
125 6h01'53.808 69Laps 2'10.395  1
41 34 ED2 11 ボーイスカウト名取1団★親児チームA 安藤 清
齊藤 昌宏
齊藤 琉太
齋藤 慧
熊谷 泰靖
加納 桃
123 6h02'36.591 71Laps 1'50.524  2
42 35 ED2 12 ボーイスカウト名取1団★親児チームB 藤村 隆弘
成澤 公彦
伊藤 智之
田中 彩乃
渡邉 采友
118 6h01'30.276 76Laps 2'12.288 19
43 51 ED3 16 カブ隊go 5 ブルースターズ! 武田 尚丸
山形 侑加
加藤 禅
高橋 柊羽
豊田 蒼天
布田 乃々子
117 6h03'18.742 77Laps 2'26.723 46
44 33 ED2 13 カブ隊 レインボー スター 寺嶋 絢子
齊藤 日向
星 颯太
星 湧太
成澤 璃一
112 6h01'13.071 82Laps 2'14.413 21
45 68 ED3 17 カブ隊 イエロードラゴン 大内 四季
藤村 光太郎
安藤 美月
阿部 颯汰
阿部 水揮
半澤 春菜
大内 天都
105 6h03'22.608 89Laps 2'28.828 105
46 20 ED1 16 リズム白石蔵王Bチーム 三浦 里美
遠藤 秀司
登嶋 葉月
大浦 美咲
松浦 遥佳
104 6h02'28.112 90Laps 2'08.194 56
47 47 ED2 14 カブ隊 リンリンブラザーズ 大越 綾乃
佐藤 優夢
若林 慧人
若林 遼人
石田 楓夏
99 5h59'03.913 95Laps 2'33.995  1
48 67 ED3 18 カブ隊 RED ONE 齋藤 凜
阿部 翔太
佐々木 真育
高橋 莉子
92 5h59'05.653 102Laps 2'56.881 62
49 14 ED1 17 TEAM でらっちB 佐藤 浩幸
高野 芳秋
14 6h01'46.405 180Laps 2'11.597  2
50 19 ED1 18 リズム白石蔵王Aチーム 遠藤 公敬
過 梨花
村上 恵子
岩佐 明美
鈴木 幸治
 6 6h01'53.371 188Laps 2'21.191  1
  • 参加台数:50台 出走台数:50台
  • ベストラップ: 60 データコムチャレンジャーズ 1'32.049 56/183 38.484km/h
  • ※ED1クラス表彰式において、9位チーム不参加の為、繰上げにてゼッケン28 富紀歩チャリチャリサンダーをクラス9位として表彰する

特別賞

ポールポジション 賞 アクエリアス 各1箱
No. Team 受賞理由
44 ALPS-M8 ネットエントリー1位
28 富紀歩チャリチャリサンダー 持込み1位
BEST Lap賞 ひとめぼれ 1袋
No. Team 受賞理由
60 データコムチャレンジャーズ 1’32.049
番外ポール コーヒー 1箱
No. Team 受賞理由
26 ぎんりん パドック1番のり
最年長賞 コーヒー 1箱
No. Team 受賞理由
38 yec-TOHOKU_A 星野 公男(ホシノ キミオ)  63歳
最年少賞 いちごプリン
No. Team 受賞理由
46 カッチャマンファミリー 佐藤 弥哉(さとう やや)  4歳
最多チームエントリー賞 コーラ 1箱
No. Team 受賞理由
カブ隊 チームでエントリーの皆さん 5チーム(27名かな!)
+ カブ隊 の親児チーム A・Bにも
バースデー賞 メロンプリン
No. Team 受賞理由
28 MDママチャリ部☆ 今日、誕生日の方おめでとう!
祝 結婚 バヤリスオレンジ 1ケース
No. Team 受賞理由
56 ケッタマン E.C.T ご結婚おめでとうございます。
ドレッサー賞 バヤリスオレンジ 1ケース
No. Team 受賞理由
28 富紀歩チャリチャリサンダー ミーニーちゃん来ました!
ビタエイド 1箱
No. Team 受賞理由
45 仙台高専自転車部 テスト期間のエントリーありがとうございます。
  • じゃんけん大会
    全日本MXペアチケット / カップラーメン / ジュース / お菓子
  • ※特別賞の呼び出しに来れなかったチーム、参加者は特別賞の対象外となります。