SUGOママチャリエンデューロ 第3戦

  1. トップ
  2. リザルト
  3. 2輪
  4. SUGOママチャリエンデューロ 第3戦
走る 2輪 2017年07月 30日(日)

SUGOママチャリエンデューロ 第3戦

4時間耐久(コースコンディション:ドライ)

Pos No. Class Team Rider Laps Time Delay Fastest Lap
1 55 ED2 1 Nishitaga Hp Cycling Team 中山 光
斎藤 雅伸
鎌田 俊亮
角田 智
127 4h01'24.217 1'36.054 49
2 35 ED1 1 Miyagi Hp Cycling Team 角 麻利男
平野 光紀
岩井 勇介
加藤 智幸
127 4h01'35.042 10.825 1'37.877 101
3 49 ED2 2 Team-JKMH 奥田 兼久
奥田 淳平
奥田 研志
奥田 雅史
奥田 響
123 4h03'03.372 4 Laps 1'41.880 88
4 30 ED1 2 ツールドアシツル 二瓶 国司
東 武良
岩崎 栄司
村尾 強
土村 豪見
121 4h01'56.429 6 Laps 1'41.076  1
5 50 ED2 3 カッチャマンファミリー 佐藤 勝哉
佐藤 麻美
佐藤 美哉
佐藤 心哉
佐藤 弥哉
119 4h01'24.797 8 Laps 1'29.879 115
6 63 ED3 1 データコムチャレンジャーズ1 石井 宏和
渋口 友和
横山 洋光
平田 幸兵
加藤 祥基
117 4h02'49.193 10 Laps 1'32.453 114
7 70 ED3 2 サラダチキン♡ 佐藤 駿
我妻 廣之介
高橋 諒
齋藤 伸也
佐久間 駿
116 4h02'41.438 11 Laps 1'48.951 72
8 72 ED3 3 旭町のマドンナ 杉村 貴志
鈴木 健仁
上石 富道
宮下 淳司
吉村 政人
113 4h01'27.509 14 Laps 1'50.070 50
9 44 ED2 4 橋平酒造 呑む課 山本 まなぶ
ゆうき しんや
佐藤 たかゆき
冨澤 たくみ
星 たかよし
113 4h03'17.929 14 Laps 1'43.560 52
10 21 ED1 3 カルロス 大友 勝則
蜂谷 清一
杉浦 秀孝
池田 裕介
三浦 洋平
113 4h03'24.196 14 Laps 1'49.906 54
11 33 ED1 4 スケ番 齋藤 税
堀川 梨花子
佐藤 外季子
後藤 晃三
山﨑 崇志
110 4h02'49.888 17 Laps 1'51.967 102
12 62 ED3 4 ケッタマン E.C.T 塚越 明夫
会澤 治哉
佐藤 琢磨
太田 幸啓
千田 章一朗
109 4h02'52.660 18 Laps 1'47.125 90
13 27 ED1 5 労災撲滅隊-2 佐藤 智康
佐藤 弦紀
都築 竜也
大友 義隆
今野 洋平
108 4h03'18.980 19 Laps 1'53.196 53
14 29 ED1 6 SAURA  JAPAN 北村 恵
萩原 英範
昆野 志穂
佐浦 貴廣
107 4h01'30.783 20 Laps 1'47.221 53
15 11 ED1 7 藤金 A 加茂 誉志幸
小野 勝利
田中 翔太
大花 謙一
菅野 祐太
107 4h02'10.467 20 Laps 1'56.204 86
16 53 ED2 5 モンチャリ3 伊藤 勇太
菊池 翔
木須 晟
日下 椋
目黒 竜人
107 4h02'50.777 20 Laps 1'46.848  1
17 65 ED3 5 富沢小学校 親児の会 自転車部  澤田 拓也
田上 雪子
太田 弥
大内 秀平
竹山 和希
106 4h03'17.825 21 Laps 1'49.475 99
18 74 ED3 6 スレンダー横尾Evo@一度死んだ不死鳥 横尾 和賢
別処 烈
松尾 良輔
河合 浩司
安孫子 敬陛
105 4h01'27.885 22 Laps 1'48.782 98
19 19 ED1 8 カンリッカーズ Aチーム 庄司 一郎
宮本 淳
星 雄二
田中 善太郎
105 4h01'34.220 22 Laps 1'46.560 96
20 75 ED3 7 チームマッツ 高橋 将吾
千葉 祐介
松浦 拓磨
伊東 史典
大友 志郎
105 4h01'51.240 22 Laps 1'53.913  2
21 16 ED1 9 チーム岩沼 ジャンプ 大沼 聖英
山川 陽介
川村 英二
近藤 優真
鳴海 勇輝
105 4h01'52.024 22 Laps 1'48.040  1
22 12 ED1 10 藤金 B 丸子 翼
渡邉 翔太
若井 拓朗
渡邉 浩一郎
小島 佑樹
104 4h02'50.618 23 Laps 1'59.869 34
23 22 ED1 11 ぎんりん1号 永澤 利樹
星 聡
及川 智仁
芳賀 吉伯
大元 進
104 4h03'18.755 23 Laps 1'41.230 87
24 15 ED1 12 チーム岩沼 ステップ 野田 光昭
庄子 靖朗
髙橋 啓介
岡本 和晃
鈴木 勝太
103 4h02'14.952 24 Laps 1'56.926 87
25 56 ED2 6 チーム☆ 工藤 義弘
佐藤 雄慎
紺野 晃史
星 佳祐
呉 優希
102 4h01'34.810 25 Laps 1'53.190 86
26 67 ED3 8 おやこレンジャー 高野 寧司
高野 立伎
渡邊 正法
金野 正道
小松 国男
102 4h02'38.416 25 Laps 1'52.608 30
27 78 ED3 9 石原軍団 庄司 翼
石原 健太郎
菅原 祐也
小田嶋 慎
四之宮 裕治
102 4h02'55.084 25 Laps 1'54.817 46
28 13 ED1 13 藤金 C 洞口 尚生
金森 椋
村上 昌平
髙山 良輔
鴫原 光輝
102 4h03'25.164 25 Laps 1'59.580  1
29 28 ED1 14 三丸化学㈱ 加藤 卓
佐藤 祐樹
芦名 由衣
寺嶋 翔馬
佐藤 大貴
100 4h03'16.021 27 Laps 1'54.912  1
30 46 ED2 7 FPの家東日本青年部会本気チーム 斎藤 昌弘
佐藤 俊秀
村上 和也
佐々木 建太郎
100 4h03'26.842 27 Laps 2'02.266 42
31 14 ED1 15 チーム岩沼 ホップ 飯島 健吾
小久保 英幸
浅野 学
熊田 愛
谷 真菜美
100 4h03'42.600 27 Laps 1'57.033 47
32 52 ED2 8 志波町ママチャリライダースクラブ 橘井 栄一
長南 健一
寺山 慈晃
佐々木 崇
野本 浩
99 4h02'28.692 28 Laps 2'05.134  2
33 26 ED1 16 労災撲滅戦隊Z 佐々木 大造
平田 和巳
佐々木 慶一
阿部 央章
大場 俊博
98 4h02'58.222 29 Laps 1'59.608 90
34 31 ED1 17 チームサカモト 五十嵐 政昭
佐々木 蓮
赤塚 慶太
佐藤 友律
向井 拓也
97 4h01'30.937 30 Laps 2'05.525  9
35 71 ED3 10 番長 葛西 利允
小濱 義弘
尾形 美保
星山 達道
石川 修一
97 4h02'01.763 30 Laps 2'03.892 89
36 34 ED1 18 上沼一家 黒田 貴洋
深堀 勉
後藤 智教
後藤 純一
千葉 裕介
94 4h01'47.271 33 Laps 1'48.600 58
37 69 ED3 11 チーム ”One Heart”3817 田澤 徳也
田澤 圭大
田澤 拓実
稲元 義一
稲元 和摩
94 4h02'43.947 33 Laps 2'06.094 43
38 68 ED3 12 おやこレンジャー2 菊池 崇
鈴木 秀典
中村 隆
清水 聖也
大谷 有平
94 4h02'50.277 33 Laps 1'50.176  2
39 17 ED1 19 情熱チーム コムネット 佐藤 隆志
小森 由香
今井 翔一
荒 佳之
佐藤 元康
92 4h03'39.724 35 Laps 2'08.654 57
40 47 ED2 9 FPの家東日本青年部会 佐藤 克也
高橋 豊
阿部 智典
冨塚 信也
羽田 真
90 4h02'30.172 37 Laps 2'11.792  4
41 32 ED1 20 ストップ 戸羽 尚也
谷地 宏基
滝口 恵介
門馬 美幸
篠沢 ちあき
90 4h03'27.032 37 Laps 1'59.774  1
42 66 ED3 13 太白ファイヤーズバレーボール親父チーム 宮崎 孝道
大内 朗
菊地 矩正
相原 高太郎
庄子 誠
89 4h02'00.737 38 Laps 2'08.681 40
43 76 ED3 14 TEAM でらっちA 佐藤 浩幸
阿邊 勝行
後藤 礼憲
佐川 誠
西田 龍真
89 4h04'18.797 38 Laps 1'56.570 87
44 43 ED2 10 ダイクロンD・Y 内崎 隆幸
遠藤 剛陽
今野 圭介
今野 栞
吉田 大佑
87 4h01'24.734 40 Laps 1'51.783 58
45 45 ED2 11 橋平酒造 呑む造 加川 たげし
佐藤 かおり
高橋 けいた
佐藤 あきえ
87 4h03'17.934 40 Laps 1'56.395  1
46 81 ED4 1 上山温泉レーシング Jr 大場 音依
村山 優花
松田 舜
大沢 悠翔
86 4h02'03.176 41 Laps 2'23.909 86
47 20 ED1 21 カンリッカーズ B 山崎 尋之
山崎 颯
山崎 駈
中澤 拓也
中澤 あかね
86 4h02'13.142 41 Laps 2'01.051 54
48 61 ED3 15 ケッタマン E.C.T ゆっくりかめさんチーム 荒道 亮
藤森 隆之
久保 智恵
三浦 慶子
千田 瞳
86 4h03'18.773 41 Laps 2'02.348 23
49 82 ED4 2 上山温泉レーシング 大場 広樹
村山 広樹
松田 敏彦
大沢 廣則
85 4h02'50.206 42 Laps 2'04.833 41
50 51 ED2 12 いもろっく 斎藤 貴之
遠藤 智
佐藤 広崇
藤本 和希
中西 美穂
83 4h01'52.267 44 Laps 1'43.452 67
51 48 ED2 13 チーム マツコ 今田 悟史
三澤 秀明
遠藤 祐真
阿彦 俊輔
村越 悟
83 4h03'41.126 44 Laps 2'20.204  1
52 42 ED2 14 チーム オレンジ 伊藤 善博
早坂 恵
佐竹 友紀
千葉 恵子
佐竹 拓海
82 4h02'50.406 45 Laps 2'13.636 69
53 73 ED3 16 チームハムハムG 穂積 善子
三又 希
高橋 彩乃
中根 むつみ
山田 李子
79 4h01'40.156 48 Laps 2'36.948 10
54 18 ED1 22 熱血チーム コムネット 茂木 雄輝
南舘 綾華
加藤 大地
木村 奈美
高橋 一樹
79 4h03'39.795 48 Laps 2'30.022 68
55 36 ED1 23 TEAM でらっちB 藤村 拓海
菅野 菜々美
阿邊 吉行
29 4h04'18.817 98 Laps 2'41.143 28
56 64 ED3 17 データコムチャレンジャーズ2 八木 良典
馬場 秀之
八木 悠紀
14 3h52'49.822 113 Laps 2'40.628 11
------- 以上出走 -------
  • 参加台数:62台 出走台数:56台
  • ベストラップ: 50 カッチャマンファミリー 1'29.879 115/119 39.413km/h

特別賞

ポールポジション 賞 アクエリアス 各1箱
No. Team 受賞理由
25 欠場 ネットエントリー1位
11 藤金 A 持込み1位
BEST Lap賞
No. Team 受賞理由
50 カッチャマンファミリー 1’29.876
最年長賞 アクエリアスと入浴剤 (日本の名湯)
No. Team 受賞理由
30 ツールドアシツル 土村 豪見 ツチムラ ヒデミ 67歳
最年少賞&ファミリー賞 ラムネ6本入り×2
No. Team 受賞理由
50 カッチャマンファミリー 佐藤 弥哉 サトウ ヤヤ 4歳
子供たちの夏休みの仕事なので! 入浴剤 (日本の名湯)
No. Team 受賞理由
66 太白ファイヤーズバレーボール親父チーム 入浴剤をお風呂に入れる。
バースデー賞 カップラーメン
No. Team 受賞理由
14 チーム岩沼 ホップ 谷さんお誕生日
19 カンリッカーズ Aチーム 宮本 淳 ミヤモト アツシ 62歳の誕生日
74 スレンダー横尾Evo@一度死んだ不死鳥 横尾 和賢 ヨコオ カズタカ 7/29が誕生日
チームメイトの祝福 コカコーラ ペット1箱
No. Team 受賞理由
35 Miyagi Hp Cycling Team 岩井さん 結婚おめでとうございます。
ドレッサー賞 各コーヒ1箱
No. Team 受賞理由
17 情熱チーム コムネット ギガモンスターに、差し入れもありがとうございます。
18 熱血チーム コムネット
缶コーラ 各1箱
74 スレンダー横尾Evo@一度死んだ不死鳥 フルフェイスのヘルメットにツナギ装備
42 チーム オレンジ ラーメンヘルメットに
小学生チーム賞 SUGOクッキー各1個
No. Team 受賞理由
81 上山温泉レーシング Jr 大場ファミリー、村山ファミリー、松田ファミリー、大沢ファミリー
差し入れ サイダー 各1箱
No. Team 受賞理由
69 チーム 〝One Heart〝3817 の代表者 さんま&ソーセージありがとうございます。
70 サラダチキン♡ の代表者 牛タンありがとうございます。
特別賞
ルフィーのコスプレ リアルゴールド
いちごプリン × 2
お米
ハムハムのオリジナルTシャツチームに
名古屋弁のあなたに
RQのパドック訪問にて、おもてなし1位チーム
橋平酒造の気になるチームに
  • じゃんけん大会
    アームチェア、SUGOクッキー、カップラーメン、ゼリー、他
  • ※特別賞の呼び出しに来れなかったチーム、参加者は特別賞の対象外となります。