エントリーリスト

観る 4輪 2021年04月 17日(土) ・ 18日(日)

スーパー耐久シリーズ 2021 Powered by Hankook 第2戦 SUGOスーパー耐久3時間レース

エントリーリスト

4月9日現在

Group1

ST-X(GT3)

No. Team Machine Drivers Weight
Handicap
9 MP Racing MP Racing GT-R JOE SHINDO/柴田 優作/影山 正美/井上 恵一  
16 Porsche Center Okazaki PC Okazaki 911 GT3R 永井 宏明/上村 優太/中山 雄一/TBN 10
31 apr LEXUS RCF GT3 永井 秀貴/嵯峨 宏紀/小高 一斗  
81 GTNET MOTOR SPORTS DAISHIN GT3 GT-R 大八木 信行/青木 孝行/藤波 清斗/大八木 龍一郎  
290 Floral Racing with ABSSA Floral UEMATSU FG 720S GT3 植松 忠雄/澤 圭太/川端 伸太朗/井出 有治 20
777 D'station Racing D'station Vantage GT3 星野 敏/藤井 誠暢/近藤 翼 30

ST-Z(GT4)

No. Team Machine Drivers Weight
Handicap
3 ENDLESS SPORTS ENDLESS AMG GT4 内田 優大/山内 英輝/菅波 冬悟  
20 SS/YZ RACING with Studie SS/YZ Studie BMW 山口 智英/荒 聖治/坂本 祐也  
22 Porsche Team EBI WAIMARAMA WAIMARAMA EBI Cayman GT4 KIZUNA/千代 勝正/山野 直也/大草 りき 25
23 TKRI TKRI 松永建設 AMG GT4 DAISUKE/元嶋 佑弥/ハマダ タカアキ  
30 ビーマックス エンジニアリング JMS RACING AMG GT4 with B-MAX 今田 信宏/DRAGON/関口 雄飛  
34 テクノファースト テクノ・SUN'S・モノコレ G55 田中 優暉/安田 裕信/山田 真之亮  
47 D'station Racing D'station Vantage GT4 星野 辰也/織戸 学/篠原 拓朗/浜 健二  
70 COMET RACING COMET RACING AMG GT4 藤井 正明/横溝 直輝/坂井 一裕/野間 一  
77 COMET RACING COMET AMG GT4 辻子 依旦/ケイ コッツォリーノ/山﨑 裕介  
108 新世紀サイバーフォーミュラレーシングwithRFC アスラーダ Ver. SUPRA ふじい じゅん/Bushi Takeshi/黒澤 琢弥/鈴木 利男  
111 HIROSHIMA TOYOPET RACING TBN 松田 利之/古谷 悠河/檜井 保孝/平川 亮 10
311 C.S.I Racing FABULOUS GRMI GR SUPRAGT4 鈴木 宏和/久保 凜太郎/塩津 佑介/佐藤 公哉  
500 TEAM 5ZIGEN 5ZIGEN AMG GT4 大塚 隆一郎/金石 年弘/Jake Parsons 15
505 Audi Team AS Sport エヴァRT初号機Audi R8 LMS GT4 西村 元希/THONG Wei Fung Shaun/岡本 武之/田ヶ原 章蔵  
885 林テレンプ SHADE RACING 林テレンプ SHADERACING GR SUPRA GT4 HIRO HAYASHI/平中 克幸/三浦 愛  

ST-TCR

No. Team Machine Drivers Weight
Handicap
75 Team Noah おとぎの国 CIVIC TCR 塚田 利郎/蘇武 喜和/霜野 誠友/清瀧 雄二  

ST-Q

No. Team Machine Drivers Weight
Handicap
28 ROOKIE Racing ORC ROOKIE Racing GR SUPRA 蒲生 尚弥/豊田 大輔/山下 健太/小倉 康宏  

ST-1

No. Team Machine Drivers Weight
Handicap
2 Ksフロンティア KTMカーズ シンティアム アップル KTM 飯田 太陽/高橋 一穂/加藤 寛規 10
38 TRACY SPORTS muta Racing GR SUPRA 堤 優威/阪口 良平/堀田 誠  
71 アキランドレーシング CSダイワN通商アキランドポルシェ 大山 正芳/斎藤 真紀雄/山本 賢  

Group2

ST-2

No. Team Machine Drivers Weight
Handicap
6 シンリョウレーシングチーム 新菱オート☆NEOGLOBE☆DXL☆EVO10 冨桝 朋広/菊地 靖/大橋 正澄  
7 シンリョウレーシングチーム 新菱オート☆VARIS☆DXL☆EVO10 藤井 芳樹/成澤 正人/安斎 景介/今井 慎吾 15
32 ROOKIE Racing ORC ROOKIE Racing GR YARIS 井口 卓人/佐々木 雅弘/TBN/松井 孝充  
56 Claris Racing Claris Racing GR YARIS 加藤 英樹/廣田 築/飯田 知樹/稲垣 知博  
59 TOWAINTEC Racing DAMD MOTUL ED WRX STI 大澤 学/後藤 比東至/石坂 瑞基  
225 KTMS KOBETOYOPET MOTOR SPORTS KTMS GR YARIS 野中 誠太/平良 響/翁長 実希 25
743 Honda R&D Challenge Honda R&D Challenge FK8 木立 純一/石垣 博基/山本 謙悟 10

ST-3

No. Team Machine Drivers Weight
Handicap
15 OKABEJIDOSHA motorsport 岡部自動車RECAROフェアレディZ 長島 正明/小松 一臣/甲野 将哉  
39 TRACY SPORTS with DELTA エアバスター Winmax RC350 TWS 冨林 勇佑/大島 和也/石井 宏尚/TBN 15
41 TRACY SPORTS with DELTA エアバスター 55Garage RC 350 TWS 庄司 雄磨/伊藤 善博/鵜飼 龍太/TBN  
52 埼玉トヨペット Green Brave 埼玉トヨペット GB クラウンRS 服部 尚貴/吉田 広樹/川合 孝汰/平沼 貴之 10
62 HELM MOTORSPORTS HELM MOTORSPORTS RC 350 平木 湧也/平木 玲次/高橋 知己  
244 Max Racing QUEEN EYES 34Z 田中 徹/田中 哲也/三宅 敦詞 25

ST-4

No. Team Machine Drivers Weight
Handicap
18 浅野レーシングサービス Weds Sport 86 浅野 武夫/藤原 大暉/松井 宏太  
310 C.S.I Racing GRGarage水戸インター GR86 坪井 翔/細川 慎弥/堀尾 風允/TBN  
884 林テレンプ SHADE RACING 林テレンプ SHADERACING 86 国本 雄資/石川 京侍/清水 英志郎 5

ST-5

No. Team Machine Drivers Weight
Handicap
4 チームBRIDE THE BRIDE FIT 太田 郁弥/伊藤 裕士/見並 秀文/相原 誠司郎  
17 TEAM NOPRO DXLアラゴスタNOPROデミオ 大谷 飛雄/井上 雅貴/野上 敏彦/加藤 芳皓  
37 TEAM NOPRO ワコーズNOPROデミオディーゼル 井尻 薫/吉岡 一成/関 豊  
50 LOVEDRIVE RACING LOVEDRIVE ロードスター 山西 康司/松村 浩之/篠田 義仁  
66 OVER DRIVE odula TONE MOTULロードスター 武地 孝幸/太田 達也/大野 尊久/猪股 京介 15
67 TEAM YAMATO YAMATO FIT 安井 亮平/内山 慎也/伊藤 秀昭  
72 日本自動車大学校 TiRacing☆NATS☆ロードスター 金井 亮忠/石井 達也/岡原 達也/猪爪 杏奈  
78 LOVEDRIVE RACING LOVEDRIVE ロードスター 藤井 順子/Jco IINUMA  
88 村上モータース 村上モータースMAZDAロードスター 村上 博幸/中島 保典/谷川 達也 5
103 HM RACERS ヒロマツデミオマツダ2 佐々木 孝太/吉田 綜一郎/妹尾 智充 10
120 村上モータース MSR村上モータースロードスター 杉野 治彦/前田 育男/寺川 和紘  
222 Honda Cars Tokai Honda Cars Tokai J-net FIT 竹内 敏記/田中 真典/西面 一/山脇 大輔  
456 OVER DRIVE odula Star5 Roadster 橋本 陸/貫戸 幸星/大崎 達也  

2021 JAFもてぎ・菅生スーパーFJ選手権 第2戦

No. Driver Car Type Entrant
5 大友 敦仁 カローラ宮城RaiseUP07 west 07J 大友 敦仁
7 安藤 弘人 ZAPSPEED10VED RD10V 安藤 弘人
10 伊藤 慎之典 ZAP チャリ走! 10vED RD10V 伊藤 慎之典
15 松山 雄大 M'sGarage FER kksⅡ KK-SⅡ FarEastRacing
17 平 裕介 ZAP_東多賀ss_10vED RD10V 平 裕介
22 内藤 大輝 RCIT RaiseUP ED KK-SⅡ 内藤 大輝
35 大川 烈弥 アルビビヨンドKKSGIAED KK-S 大川 烈弥
36 長谷部 一真 ALBIREXEDRD10V RD10V ALBIREX RACING TEAM
55 伊勢屋 貴史 アルビ☆あやし眼科☆10V ED RD10V アルビレックス・レーシングチーム
81 佐藤 樹 群馬トヨペットTEAM RINOAEO MYST KKSA-Ⅱ 佐藤 樹
  • お問合せ先

    〒989-1301 宮城県柴田郡村田町菅生6-1
    スポーツランドSUGO
    電話 : 0224-83-3111 / FAX : 0224-83-3790
    E-mail : info@sportsland-sugo.jp